Главная > Аварии на дорогах Происшествия

Мотоциклист сбил пешехода и угодил в больницу

22 мая, 13:07 Происшествия

Накануне в 01:20 25-летний водитель автомобиля ВАЗ 111930 на нерегулируемом перекрестке Спортивная — Ст.Разина столкнулся со скутером Сузуки, который двигался в попутном направлении. В результате, водитель скутера и его пассажир, девушка 1989 г.р., получили ушибы.

Однако и сами водители двухколесного транспорта нередко являются виновниками ДТП. Так, 21 мая в 9.30 водитель мотоцикла «Ямаха» в районе дома №7 по ул. Фрунзе сбил пешехода, мужчину 1957 г.р., который переходил проезжую часть на разрешающий сигнал светофора, после чего мотоцикл опрокинулся. В результате ДТП, у пешехода перелом левой кисти, а водителя, который был без мотошлема, госпитализировали с сотрясением головного мозга.

В тольяттинском ГИБДД напоминают, что с наступлением мотосезона водители должны более внимательно относиться к мотоциклистам, ведь мотоцикл более динамичен, чем автомобиль и он может, как резко ускорять, так и внезапно замедлять ход и неожиданно появиться рядом с автомашиной. Именно поэтому нужно быть предельно внимательным при совершении маневра в опасной близости с мотоциклом, так как экстренное торможение может привести к его падению и соответственно созданию аварийной ситуации на дороге. А ведь травмы, полученные мотоциклистом, несравнимы с травмами, полученными человеком, находящимся внутри автомобиля.

Ежедневно инспектора выявляют мотоциклистов и велосипедистов, которые нарушают ПДД, только за последние сутки выявлено 44 нарушения. Безопасность на дорогах города во многом зависит не только от эффективной работы Госавтоинспекции, но и от всех участников дорожного движения, точнее сказать от точного выполнения ими правил дорожного движения.

Александр Киров