Тольяттинская «Лада» продолжает вторую серию выездных матчей

11 октября, 05:16 Спорт

Лидер западной конференции чемпионата КХЛ – питерский СКА – подтвердил свои амбиции, выиграв очередной матч у себя дома. Их соперники – тольяттинская «Лада» – достойного сопротивления составить своим оппонентам не смогли. Окончательный счет встречи установился на отметке 3:0 в пользу хозяев льда.

Автозаводцы прибыли на этот матч в приподнятом настроении. Накануне в волевом матче с подмосковным «Атлантом» наши хоккеисты заработали нужные три очка. Однако впереди был не менее грозный соперник. Поэтому расслабляться никто не торопился.

Игра, однако, все расставила по своим местам. Питерцы с первого периода начали активно атаковать ворота «Лады», и уже на седьмой минуте добились преимущества в счете. Первую шайбу встречи СКА забил в большинстве, после удаления за задержку клюшкой Александра Есипова. Подобным образом прошли для наших и остальные двадцатиминутки этого матча. В начале второго периода удвоил счет Антон Бут. А ближе к концовке встречи точку в противостоянии соперников поставил Игорь Макаров. Тольяттинцам в этом матче ответить соперникам шайбами не удалось.

Таким образом, СКА закрепляется на вершине турнирной таблицы собственного дивизиона и западной конференции. «Лада» же теряет одну позицию и располагается сейчас на 8 строке восточной конференции, имея в своем запасе столько же очков, сколько имеет… действующий чемпион страны – казанский «Ак Барс». Свою следующую встречу автозаводцы проведут уже завтра на арене челябинского «Трактора».