Главная > ЖКХ

ГТЛК обеспечит узлами учета 50% жилого фонда Тольятти

23 мая, 11:40 ЖКХ

Государственная транспортная лизинговая компания подписала договор лизинга с ЗАО ИЭК холдинг «Теплоком» на поставку узлов учета тепловой энергии и систем погодного регулирования для оснащения 50% жилого фонда г. Тольятти. Монтаж оборудования начнется в июне 2012 года.

Общая стоимость пятилетнего лизингового контракта составляет 238 млн рублей, пишет «Эксперт».

Инициатором оснащения домов системами учета выступило ООО «Департамент ЖКХ». Использование нового оборудования позволит перейти к автоматическому регулированию потребления тепла в зависимости от температуры воздуха на улице, а также к корректировке параметров потребления, в том числе температуры теплоносителя и давления в сети, в рамках исполнения 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности».

Холдинг «Теплоком» — одно из крупнейших российских производственно-сбытовых объединений приборостроительной отрасли в сфере энергосбережения. Компании холдинга разрабатывают, производят оборудование для учета энергоресурсов и энергосбережения, а также реализуют технические решения и комплексные энергосберегающие программы на уровне городов и региональных муниципальных образований. Оборудование применяется в теплоэнергетике, жилищно-коммунальном хозяйстве, промышленности, на объектах социальной сферы и в других областях.

Александр Киров