Главная > Образование

Более 17,5 тысяч выпускников школ Самарской области будут сдавать ЕГЭ

24 мая, 14:35 Образование

Дети должны иметь при себе паспорт, специальный пропуск и черную гелиевую ручку. На математике и физике разрешено иметь при себе линейку и непрограммируемый калькулятор.

За проведением ЕГЭ будут следить общественные наблюдатели. Все они не имеют никакого отношения к системе образования. Круглосуточно работает горячая линия. Вопросы можно задать по телефонам: (846) 310 64 60, 310 60 61.

По статистике число детей, выбирающих гуманитарные дисциплины, становится меньше. Тем не менее, самым популярным по-прежнему остается обществознание.

Организаторы ЕГЭ обращают внимание участников экзамена на введение административной ответственности за нарушения порядка проведения экзамена. К ним, в частности, относятся наличие и использование средств связи, а также распространение контрольных материалов в Интернете. Ответственность в случае чего придется нести родителям ребенка и организаторам аттестации.

Как рассказали корреспонденту ТРК «Терра» в управлении по надзору и контролю в сфере образования министерства образования и науки Самарской области, для граждан штраф до 5 тысяч рублей, для должностных лиц до 40 тысяч, для юридического лица — до 200 тысяч рублей.

Александр Киров