Главная > Home Экономика

Губернатор поздравил работников химической промышленности с профессиональным праздником

24 мая, 19:55 Экономика

Сегодня губернатор Самарской области Николай Меркушкин посетил с рабочим визитом Новокуйбышевск.

Знакомство с муниципалитетом глава региона начал с посещения центральной городской больницы. Ее главный врач Светлана Шешунова показала губернатору вверенное ей медучреждение, а также рассказала о недавно проведенной в больнице модернизации. Николай Меркушкин осмотрел реанимационное отделение, центральный пост которого снабжен новым диагностическим оборудованием.

Во время осмотра больницы Николай Меркушкин поинтересовался, какие мероприятия проводятся в медучреждении для увеличения продолжительности жизни. По мнению губернатора, этот показатель нужно постоянно увеличивать.

— Конечно, на продолжительность жизни влияют и плохая экология, и другие факторы. Однако в нашем учреждении проводится интенсивная терапия, которая позволяет поддерживать здоровье больных, — пояснила главврач.

После посещения больницы губернатор отправился в промышленную зону на территорию Новокуйбышевской нефтехимической компании. Глава региона побывал на одной из основных производственных площадок переработки сжиженных газов нефтехимического холдинга «САНОРС», осмотрел центральную газофракционную установку, побывал на стройплощадке крупнейшей в мире установки по производству высокооктановых компонентов моторных топлив. Пуск в эксплуатацию этого комплекса запланирован на начало июня этого года.

Затем губернатор принял участие в торжественном собрании трудового коллектива, посвященном профессиональному празднику. Глава региона поздравил работников компании с Днем химика, а также с первой годовщиной с момента образования холдинга.

— От имени областного правительства и от себя лично я хотел бы поздравить вас с вашим праздником и поблагодарить за эффективную работу. Сегодня я ознакомился с производством и могу точно сказать, что у предприятия хорошие перспективы. Сейчас важно не потерять накопленный потенциал, активно развиваться. Пока модернизируется производственная часть, но я уверен, что скоро начнется и благоустройство, и расширение социальных программ компании. Хотелось бы, чтобы сюда приезжали работать не только жители Самарской губернии, но и всей страны, — подчеркнул Николай Меркушкин.

Глава региона наградил почетными грамотами нескольких сотрудников холдинга.

Виталий Спирин