Главная > Политика

Самарский губернатор встретился с представителями КПРФ

25 мая, 17:53 Политика

Губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с руководством фракции коммунистов в Государственной Думе.

Николай Меркушкин обсудил перспективы взаимодействия областного правительства с Государственной думой, фракцией КПРФ в Самарской губернской Думе с заместителем председателя ЦК КПРФ, депутатом Госдумы Владимиром Кашиным, депутатами Валентином Романовым и Леонидом Калашниковым, а также депутатом Самарской губернской думы Алексеем Лескиным.

Глава региона подчеркнул, что все конструктивные предложения коммунистов будут внимательно изучены и учтены при принятии решений, касающихся дальнейшего развития Самарской области.

Обсуждалась в ходе встречи и новая структура регионального правительства. По этому вопросу Николай Меркушкин, в частности, отметил, что если будут предложены кандидатуры деловых, способных, порядочных, честных людей, то они будут рассмотрены и поддержаны.

Губернатор также заявил о необходимости консолидировать основные политические силы региона в интересах Самарской области и ее жителей. Представители КПРФ поддержали предложение Николая Меркушкина, выразив готовность взаимодействовать по самому широкому кругу вопросов.

Виталий Спирин