Тольяттинская «Лада» смогла отвоевать у «Северстали» одно очко

13 октября, 04:20 Спорт

Накануне вечером в Череповце завершился очередной матч КХЛ, в котором местная «Северсталь» принимала на своем льду тольяттинскую «Ладу». Матч получился интересным и весьма напряженным, а его концовка заставила понервничать болельщиков обеих команд.

Как частенько бывает, первыми шайбу в ворота соперников забили именно наши хоккеисты. Отличился Роман Кукумберг, который уже на первых минутах второго периода вывел нашу команду вперед. Однако уже через три минуты череповчане счет сравняли, а к середине матча и вовсе вышли вперед. И теперь уже «Ладе» предстояло поиграть в «догонялки» с лидером этого матча. Причем, «Северсталь» не единожды давала «Ладе» шанс – в конце того же второго периода наши хоккеисты играли впятером против троих защитников хозяев площадки. Но забить так и не смогли. По такому же сценарию развивалась и третья часть этого поединка. С одним лишь отличием – под занавес встречи нашим все же удалось сравнять счет и перевести игру в овертайм. «Спасителем» оказался Иван Лекомцев, чисто пробивший по воротам Ростислава Станя.

Дополнительное время, однако, победителя этой игры также не определило. В итоге, зрители стали свидетелями серии буллитов. В ней сначала вперед вырвалась было «Лада», но позже Василий Кошечкин не смог справиться с несколькими коварными бросками череповчан, в то же время наши нападающие промахивались мимо ворот «Северстали» Итог игры – 3:2 в пользу хозяев поля. «Лада» же вынуждена довольствоваться одним очком, которое, впрочем, позволяет ей подняться еще на одну строчку вверх по таблице восточной конференции. Теперь наша команда занимает там седьмую позицию. Уже завтра автозаводцы проведут свой последний матч в этой серии выездных встреч. Соперником нашей команды но нему станет челябинский «Трактор».