Главная > Политика

Тольяттинская мэрия не собирается вмешиваться в спор ЗАО «Нива» и ЗАО «Полад»

28 мая, 14:18 Политика

Мэрия Тольятти намерена занять нейтральную позицию в споре ЗАО «Нива» и ЗАО «Полад». Об этом на аппаратном совещании заявил глава города Сергей Андреев.

«После того, как вынесено решение суда, мнение администрации не имеет особого значения. Есть два хозяйствующих субъекта. Один доказал, что ему принадлежит земля, другому принадлежит строение. В результате страдают люди, которые имеют там рабочие места, а это порядка 200 человек. Нам бы, конечно, хотелось, чтобы они между собой договорились, но заставить их это сделать после того, как вынесено решение суда, мы не можем. Безусловно, прискорбно, если этот объект будут сносить, но подменять судебную власть я не вправе», — пояснил мэр.

По информации ИА «Волга-Ньюс», 25 мая судебные приставы предприняли попытку снести автоцентры ЗАО «Полад» Lada и Cherry на Обводном шоссе, но она была остановлена сотрудниками компании. «Полад» намерен обратиться в прокуратуру и суд, чтобы оспорить незаконные, по их мнению, действия приставов и ЗАО «Нива».

Представители «Полада» поясняют это тем, что решение по сносу вынесено в отношении ЗАО «Полад», а собственником имущества, находящегося в дилерских центрах является ЗАО «Полад-Авто».

Александр Киров