Главная > Культура

Перед фестивалем «Рок над Волгой» стартует «РОКета»

28 мая, 17:05 Культура

Накануне крупнейшего музыкального события Европы – международного фестиваля «Рок над Волгой» – в нашей области пройдет региональный конкурс молодежного рок-творчества «РОКета».

Организаторами молодежного фестиваля выступили министерство спорта, туризма и молодежной политики Самарской области и телеканал «М1». Местом проведения заключительного гала-концерта станет площадка у легендарной ракеты-носителя «Союз».

Здесь, у музея «Самара космическая», 2 июня 2012 года в 16.30 часов выступят лучшие рок-группы, отобранные из почти трех десятков коллективов по результатам заочного тура и «живого» прослушивания.

Председателем жюри станет известный российский рок-музыкант Сергей Галанин – основатель и бессменный лидер группы «СерьГа». В жюри вошли эксперты международного уровня Ева Беспалова и Андрей Самсонов, известные представители самарской рок-сцены Сергей Снеговский, Алексей Психический и Юрий Кузьмин.

Наградой победителю станет сертификат на изготовление и ротацию видеоклипа телеканалом «М1», сертификат на профессиональную запись в Тон-студии «SBS», а также различные призы от партнеров конкурса – магазинов музыкального оборудования и атрибутики.

У группы-победителя появится уникальный шанс попасть за кулисы международного фестиваля «Рок над Волгой»: побывать на саунд-чеках легенд российской и мировой сцены, перенять «вживую» их мастерство, лично пообщаться с группами-участниками, получить на память фирменную атрибутику фестиваля и стать частью единого целого самого масштабного рок-фестиваля Европы.

Более подробная информация можно узнать на сайте конкурса «РОКета», в тематической группе http://vk.com/event38966567 и на интернет-портале rock63.ru.

Виталий Спирин