Главная > Политика

Тольятти посетят делегации городов-побратимов

29 мая, 12:12 Политика

В рамках мероприятий по празднованию 275-ой годовщины Ставрополя-Тольятти город посетят делегации из городов-побратимов и партнеров. Сегодня, 29 мая, начнется визит делегации из г. Шэньчжэнь, провинция Гуандун (КНР). Продлится он до 2 июня.

Поздравить Тольятти приехали официальные лица и детский творческий коллектив «Литтл-гёрл Бэнд» — учащиеся Шэньчжэньской школы иностранных языков. По просьбе официальной делегации, помимо праздничных мероприятий, в программу пребывания включены посещения лингвистической, математической и спортивной школ. Гостей из г. Шэньчжэнь ждут также в школе им. М.М. Плисецкой, где учащиеся школы, принимавшие участие в Третьей Международной Шэньчжэньской Неделе Культуры и искусства городов-побратимов в декабре 2011 года, подготовили для них концерт.

Ансамбль «Литтл-гёрл Бэнд» покажет свое мастерство в Детском Доме Культуры во время встречи со своими сверстниками 31 мая и в большом концерте, посвященном Дню защиты детей, который состоится в Филармонии 1 июня в 12.00. В программу концерта включены народные китайские и классические произведения (инструментальные и вокальные).

Делегация (вместе с другими иностранными гостями города) встретится с руководством мэрии и примет участие в праздничных мероприятиях.

Также с 1 по 3 июня Тольятти приедет поздравить и делегация из города-побратима Лоян, с которым связывает 12-летняя дружба.

С 30 мая по 3 июня 2012 года г.о. Тольятти посетит официальная делегация города-побратима Вольфсбург (ФРГ) во главе с заместителем мэра, госпожой Бербель Вайст.

Немецкая делегация примет активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных юбилею города: открытие выставки, посвященной городам-побратимам в художественной галереи, увидит выступления китайских и тольяттинских детей, посетит выступление детей-инвалидов, которых заботливо поддерживает лютеранская община г. о. Тольятти, встретится с руководством фирмы «Премьера» — дилером завода Фольксваген АГ (штаб-квартира находится в Вольфсбурге).

Делегации городов-побратимов, вместе с горожанами, примут участие в национальном празднике «Сабантуй», в праздничной программе «Тольятти — сердце России», которая будет проходить на стадионе «Торпедо», и в церемонии установки таблички на пересечении Молодежного бульвара и ул. К. Маркса, места, где до конца 2012 года будет открыта стела, посвященная городам-побратимам Тольятти.

Александр Киров