Главная > ЖКХ

Тольяттинские дороги преобразятся

29 мая, 12:54 ЖКХ

На этой неделе специалисты предприятия «ДРСУ» приступят к текущему ремонту 6 участков тольяттинских магистралей.

В Центральном районе работы проведут на отрезке улицы Новозаводской, Первомайской, а также на улице Калинина — от Шлютова до Чапаева. В Комсомольском районе свежий асфальт появится на улице Громовой — от Матросова до Ярославской. Наибольший объем работ предстоит выполнить на улице Революционной — от ул. Дзержинского до Ленинского проспекта. Также предстоит обновить участок от Свердлова до Ленинского проспекта.

По информации «Авторадио-Тольятти», будет проводиться работа на 40 лет Победы — на участке от Южного шоссе до ул. Дзержинского на протяжении 2 кварталов — 21 и 17. Здесь появится еще одна полоса движения и карман возле коттеджей. Также будет проводиться корректировка пересечений улиц 70 лет Октября и ул. Офицерской — это «Тещин язык». Здесь не останется ненужных круговых движений, которые «запирают» 70 лет Октября. Кроме того, будут организованы пешеходные переходы и освещение. Что касается ул. Офицерской – от Ворошилова до Южного шоссе – это в районе «Тещиного языка», то здесь проект предусматривает, в том числе, строительство развязки, чтобы можно было напрямую выехать на Южное и Обводное шоссе. Если это будет сделано, тогда заработает транзит на ул. Автостроителей. Повернуть на Южное шоссе можно будет в любом направлении.

На ремонт перечисленных дорог городской бюджет выделил 83 миллиона рублей. Еще более 250 миллионов областных денег подрядчик начнет осваивать с середины июля. В перечне — 20 объектов, расположенных во всех трех районах Тольятти. Закончить работы дорожники должны до 15 октября.

Кроме того, в Тольятти на ул. 40 лет Победы заасфальтируют экспериментальный участок с применением георешетки. Об этом пишет tlt.ru.

Плоский полимерный материал сетчатой структуры с жесткими узловыми соединениями должен помочь снизить образование колейности на автодороге и повысить несущую способность основания.

Если тольяттинские чиновники будут удовлетворены результатами эксперимента, то в будущем технологии «СИБУРа» будут применяться в Тольятти в большем объеме.

Ранее георешетку использовали в Санкт-Петербурге во время строительства и ремонта отдельных участков Скоростного диаметра и Кольцевой автодороги.

 Александр Киров