Главная > Культура

Добраться до фестивальной поляны «Рока над Волгой» можно общественным транспортом

29 мая, 14:01 Культура

Если вы решили побывать на крупнейшем в Европе рок-фестивале «Рок над Волгой», но у вас нет собственного автомобиля, то расстраиваться не стоит. На фестиваль, который в этом году будет располагаться на поле поселка Петра Дубрава, можно попасть, воспользовавшись общественным транспортом.

Куйбышевская железная дорога организует дополнительные электропоезда, которые будут следовать до места проведения фестиваля. Расписание пригородных электропоездов можно посмотреть на сайте правительства Самарской области, в газетах «Волжская коммуна», «Репортер» и «Комсомольская правда».

Кроме того, добраться до фестивальной площадки можно на автобусах, которые будут отправляться от Барбошиной поляны и пл. Кирова.

Таких автобусных маршрутов два. Первый (маршрут № 82) будет ходить с интервалом 4-5 минут от остановки «Барбошина поляна» до остановки «Рок над Волгой» с 9:00 и с 9:55 от остановки «Рок над Волгой». Маршрут движения: пр. Кирова –Московское шоссе-Ракитовское шоссе-ул.Чекистов-дорога Самара-Бугуруслан- пересечение дороги на П.Дубраву и автомагистрали «Центральная». Протяженность маршрута – 18 км, ориентировочное время в пути – 50 минут.

Автобусы будут курсировать по маршруту до 22:10 от «Барбошиной поляны» и до 0:30 от остановки «Рок над Волгой».

Автобусы будут курсировать по маршруту до 22:00 от пл. Кирова и до 0:30 от остановки «Рок над Волгой». Полное расписание можно посмотреть здесь.

Виталий Спирин