Главная > Home Политика

Николай Меркушкин обсудил взаимодействие с муниципалитетами

30 мая, 12:26 Политика

29 мая Губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел ряд рабочих встреч.

Глава региона встретился с председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области», главой г.о.Отрадный Ниной Вишняковой. Стороны обсудили вопросы, связанные с деятельностью Ассоциации, а также поддержкой в работе Совета муниципальных образований со стороны областного Правительства. Губернатор выразил готовность для более эффективного решения всех задач, которые стоят перед областью, плотно работать с руководителем каждого муниципалитета, в том числе в рамках работы Ассоциации.

Совет муниципальных образований Самарской области был создан в 2006 году. Основная задача этого органа – способствовать повышению эффективности деятельности органов местного самоуправления. На сегодня членами Ассоциации «Совет муниципальных образований Самарской области» являются все города и муниципальные районы губернии. Нина Вишнякова была избрана председателем Ассоциации в конце 2011 года на заседании Президиума.

Также губернатор Николай Меркушкин провел встречу с ректором Самарского государственного медицинского университета, председателем комитета по образованию и науке Самарской губернской думы Геннадием Котельниковым. На встрече обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе, участие губернатора в работе совета ректоров Самарской области. Кроме того, глава региона и депутат провели консультации по формированию нового состава областного правительства.

Виталий Спирин