Главная > Экономика

Самарскую область посетит делегация Швейцарской Конфедерации

30 мая, 13:35 Экономика

С 31 мая по 2 июня будет проходить визит в Самарскую область официальной делегации Швейцарской Конфедерации во главе с Государственным секретарем по экономике госпожой Мари-Габриэль Инайхен-Флайш, при участии Чрезвычайного и Полномочного Посла Швейцарской Конфедерации в РФ господина Пьера Хельга, а также экономической бизнес-миссии компаний Швейцарии.

Визит направлен на укрепление и развитие двусторонних отношений между Самарской областью и Швейцарской Конфедерацией.

В составе экономической бизнес-миссии Швейцарской Конфедерации – представители 16 компаний в сферах машиностроения, авиации, энергетики (энергосберегающие технологии), систем связи (электрические и оптические), банковского дела, страхования, здравоохранения, образования. Также в составе бизнес-миссии представители Ассоциация малого и среднего бизнеса и Швейцарско-российского промышленного бизнес-клуба.

31 мая в 15.00 в отеле «Холидей Инн» (Самара, ул. Алексея Толстого, 99, зал «Самара») состоится российско-швейцарская конференция под руководством врио заместителя председателя Правительства Самарской области — министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Владислава Капустина. На конференции будет представлен экономический потенциал Самарской области и проведена презентация филиала ОАО «Особая экономическая зона» в Самарской области и Технопарка в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

За конференцией последуют встречи и переговоры представителей компаний швейцарской экономической бизнес-миссии с представителями органов исполнительной власти Самарской области и компаниями региона (более 30 компаний).

Программа визита также предусматривает посещение делегацией Швейцарской Конфедерации крупных промышленных предприятий области ОАО «АВТОВАЗ», шоколадной фабрики ООО «Россия» (Nestle).

Александр Киров