Главная > Общество

Самарский губернатор вручил премии одаренным детям

30 мая, 15:15 Общество

Губернатор Николай Меркушкин вручил именные премии одаренным детям и подросткам Самарской области.

Напомним, именная премия губернатора Самарской области была учреждена для содействия развитию творческих способностей детей и подростков и привлечения внимания к проблемам воспитания молодых талантов. Награда в размере 12 тыс. рублей присуждается детям, достигшим особых успехов в изучении общеобразовательных дисциплин, победителям олимпиад, спортивных состязаний, лауреатам и участникам районных, городских, областных, республиканских и международных конкурсов и выставок.

В этом году было представлено 236 соискателей на премию. Комиссия по ее присуждению отобрала 50 лауреатов в номинациях: учебно-исследовательская деятельность, художественное творчество, любительский спорт, туризм, техническое и прикладное (народное) творчество. Среди награжденных представители 15 городов и районов Самарской области.

— Мне очень приятно вручать эти награды, потому что когда я смотрю на вас, я вижу, насколько вы увлечены своим делом. Многие из вас занимаются наукой, серьезными исследованиями. Думаю, такие ребята в дальнейшем будут участвовать в работе технопарка и со своими проектами смогут конкурировать с учеными на мировом уровне, — сказал Николай Меркушкин.

Виталий Спирин