Главная > Медицина Рекомендуем

Бригады скорой помощи Тольятти определили лучших

30 мая, 17:03 Рекомендуем

Сегодня состоялись традиционные соревнования профессионального мастерства бригад скорой медицинской помощи города Тольятти.

От каждой из четырех подстанций скорой помощи приняли участие по две бригады, состоящие из врача, фельдшера и водителя. Как всегда на соревнования пришло много болельщиков: коллеги, друзья, родственники, гости.

Соревнования прошли в 2 этапа: «Фигурное вождение» — для водителей и «Полоса препятствий» для бригад скорой помощи, которую проходили одновременно по четыре бригады. Она состояла из сердечно-легочной реанимации, снятия и анализа электрокардиограммы, оказания помощи при травмах (остановка кровотечения, наложение транспортных шин), наложение противошокового костюма «Каштан».

Учитывались время и качество прохождения всех этапов, а также итоги работы подстанций в 2011 году. В итоге первое место заняла бригада Центральной подстанции ГССМП (Юлия Аксёнова, Елена Рощина, Денис Хлопушин), второе место у бригады Автозаводской подстанции № 4 ГССМП (Лия Дудоладова, Денис Стрюк, Руслан Селивёрстов) и третье место у Комсомольской подстанции ГССМП (Роман Вотава, Тимур Баратов, Александр Кильдюшкин).

Победители получили горячие аплодисменты зрителей и ценные призы.

Ольга Евтушевская