Главная > Аварии на дорогах Происшествия

В Тольятти по вине скутериста пострадали 3 женщины

31 мая, 10:56 Происшествия

За последние сутки на тольяттинских дорогах травмы получили 6 человек. 3 ДТП произошло с участием водителей двухколесного транспорта, в одном из которых по вине скутериста пострадали сразу 3 человека, сообщили в ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

30 мая в 19:20 водитель 1978 г.р., управляя скутером, двигался по улице Матросова, на перекрестке улиц Матросова-Чайкиной при повороте налево допустил наезд на трех пешеходов, которые переходили проезжую часть на «зеленый» сигнал светофора. Женщины госпитализированы с ушибами грудной клетки, мягких тканей головы и поясничного отдела позвоночника.

В 12:50 водитель 1963 г.р., со 31-летним стажем управления, на автомобиле ВАЗ 211140 двигался по проезду со стороны пожарной части в направлении улицы Громовой. При выезде на главную дорогу не предоставил преимущество и сбил велосипедиста, мужчину 1981 г.р., который двигался по главной дороге.

В Центральном районе в 21:30 неизвестный водитель на улице Комсомольской в районе дома № 78 сбил велосипедиста, который двигался по ходу движения в попутном направлении. Велосипедист получил сотрясение головного мозга и множественные ушибы.

В ГИБДД просят тольяттинских водителей быть более внимательным относиться к мотоциклистам, скутеристам, и велосипедистам, нужно быть предельно осторожными при совершении маневра в опасной близости с ними, так как экстренное торможение может привести к их падению и созданию аварийной ситуации на дороге. А ведь травмы, полученные мотоциклистами и велосипедистами, несравнимы с травмами, полученными человеком, находящимся внутри автомобиля. К сожалению, сами мотоциклисты далеко не всегда соблюдают правила дорожного движения, только за последние сутки выявлено 16 нарушений мотоциклистами и 16 велосипедистами. Часто можно видеть, что мотоциклисты не используют мотошлем, что только делает их травмы более тяжелыми.

Значительное число нарушений правил дорожного движения, выявляемых сотрудниками Госавтоинспекции, свидетельствуют о том, что участники дорожного движения не в полной мере осознают опасность подобных действий, не задумываются о последствиях. Только за последние сутки, инспекторами ДПС выявлено около 1000 нарушений правил дорожного движения.

Александр Киров