Главная > Общество

Центр занятости населения Тольятти и городская прокуратура проведут совещание

31 мая, 13:48 Общество

5 июня «Центр занятости населения городского округа Тольятти» совместно с тольяттинской прокуратурой проведет совещание на тему: «Исполнение работодателями Закона «О занятости населения в РФ» и Закона Самарской области «О квотировании рабочих мест для инвалидов в Самарской области».

5 июня 2012 года в 10.00 часов в прокуратуре города состоится совещание, посвященное проблемам соблюдения законодательства Российской Федерации о занятости населения и законодательства Самарской области о квотировании рабочих мест для инвалидов.

В нем примут участие представители Центра занятости населения, прокуратуры Тольятти и работодателей Самарской области.

В соответствии со статьей 25 Федерального закона от 19.04.1991 № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей), выполнении квоты для приёма на работу инвалидов, а также информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов. Однако не все организации и предприятия города Тольятти соблюдают данные нормы.

В ходе заседания планируется обсудить данные вопросы и выработать совместные решения и рекомендации в целях уменьшения количества случаев нарушений законодательства о занятости населения и о квотировании рабочих мест для инвалидов.

Совещание состоится в здании прокуратуры Автозаводского района города Тольятти по адресу: Автозаводский район, ул. Юбилейная, д.31 «з».

Александр Киров