Главная > За безопасность на дорогах

На повышение безопасности дорожного движения в Тольятти выделили в 10 раз меньше средств

На повышение безопасности дорожного движения в Тольятти в этом году выделено чуть больше 11 миллионов рублей. Однако общая потребность на реализацию программы почти в десять раз больше.

Глава департамента дорожного хозяйства Геннадий Таранов рассказал корреспонденту «Авторадио-Тольятти», что необходимо сделать на эти деньги : «Замена ламповых светофоров на светодиодные. Общее количество объектов, подлежащих замене, 44. В текущем году планируется заменить 25. Также мы планируем выполнение работ по переносу остановок общественного транспорта: в районе ДКИТ по ул. Юбилейная, пр-т Степана Разина в 4 квартале и ул. Дзержинского. Пункты с самого начала строительства района были размещены не по ходу движения. Остановки должны располагаться так, чтобы люди обходили общественный транспорт сзади».

Закончить работы подрядчик должен к 1 сентября. Чиновник также отметил, что еще 150 миллионов, предназначенные для программы, были переданы департаменту городского хозяйства на внутриквартальный ремонт. На эти деньги планировалась установка «умных» светофоров.

 Александр Киров