Главная > Спорт

Николай Меркушкин: «Если играешь в футбол, то надо стремиться играть на самом высоком уровне»

1 июня, 14:30 Спорт

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин будет контролировать процесс развития футбольного клуба «Крылья Советов», «чтобы действия руководства команды и ресурсы, направлялись на достижение высоких результатов». Об этом он заявил в эксклюзивном интервью газете «Волжская коммуна».

«Если играешь в футбол, то надо стремиться играть на самом высоком уровне, но это достигается не только и не столько деньгами, — подчеркнул Николай Меркушкин. — Очень важно, как поставлено дело, каков менеджмент, тренер, какая атмосфера в команде. Когда «Мордовия» вылетала из первого дивизиона ее бюджет был в 2?раза больше, чем у «Амкара», который, наоборот, вышел в премьер-лигу. А сейчас «Мордовия» вышла в высшую лигу с первого места с седьмым бюджетом в лиге».

Глава региона в шутливой форме отметил на вопрос на чьей стороне будут его симпатии в предстоящем сезоне: «Я как губернатор Самарской области буду болеть за «Крылья Советов», но в матчах с «Мордовией»… буду болеть за того, кому в этот момент будут более нужны очки».

Николай Меркушкин сообщил, что в межсезонье «Крылья Советов» укрепят свой состав.