Главная > Общество

Учредитель группы компаний ССК Карен Казарян анонсировал безвозмездную передачу администрации Краснодара земли для возведения школы и детского садика

9 октября, 12:25 Общество

В настоящее время группа компаний ССК возводит в Краснодаре жилой комплекс под названием «Дыхание». Совокупная площадь этого массива достигает 39 гектаров. Первая очередь включает в себя 12 жилых домов высотой в 12 этажей каждый. Второй и последующие этапы суммарно включат в себя 18 16-этажных жилых домов. Согласно условиям проекта планировки, третьего числа текущего месяца учредитель ГК ССК Карен Казарян подписал договор о безвозмездной передаче земельного участка в составе территории жилого комплекса «Дыхание» в собственность муниципалитета. Со стороны Краснодара договор подпись под соглашением поставил глава города Евгений Первышов.

Уточняется, что ГК ССК передала муниципалитету участок в размере 3,6 гектара земли. Он состоит из двух отдельных участков — 2,7 гектара предназначено для возведения школы, а 0,9 гектара — для детского садика. Каждому участку предварительно присвоили кадастровый номер, было обеспечено подведение к ним сетей тепло-, водо- и электроснабжения.

В комментарии к событию Карен Казарян рассказал, что для такого большого массива, как ЖК «Дыхание», очень важно предусмотреть удобство и комфорт для всех местных жителей. По его словам, ГК ССК нацелена на реализацию комплексных проектов с последующим созданием объектов социального профиля. В связи с этим застройщик гарантированно будет осуществлять безвозмездную передачу участков под строительство таких объектов и при реализации своих будущих проектов, — отметил управленец.