Главная > Медицина

Место главврача детской многопрофильной больницы Тольятти заняла Ольга Вишнякова

1 июня, 14:48 Медицина

В Тольятти на вакантное место главного врача детской многопрофильной больницы (ДМБ) назначена Ольга Вишнякова. Ранее она работала заместителем главврача в Жигулевской больнице, а в последнее время занимала должность заместителя главврача ДМБ.

Решение о новом назначении принято в связи с тем, что бывшему руководителю детской больницы Андрею Беляеву не продлили рабочий контракт, истекший 22 мая. Почти 300 человек коллектива больницы намеревались поддерживать своего руководителя, чтобы его оставили в должности.

Главным аргументом медики считают то, что всем МУЗам города, в том числе детской больнице, вскоре предстоит переход в федеральное подчинение. Смена руководства, по словам медработников, в данный момент просто неуместна. В противовес этому в департаменте здравоохранения выдвинули несколько аргументов против кандидатуры Беляева.

По информации ИА «Волга Ньюс», за последний год детская многопрофильная больница проиграла три уголовных дела с выплатой по 1 млн руб. по каждому, а также данное медучреждение имеет плохие показатели в вопросе наполняемости кадров.

Александр Киров