Главная > Экономика

АО «Щелково Агрохим» и ресторатор Антон Винер начинают сотрудничество в рамках социально ориентированного бизнеса

14 октября, 14:38 Экономика

Ресторатор Антон Винер подписал меморандум «О партнерстве в создании сертифицированной системы контроля продуктов питания и социально ориентированном бизнесе» с АО «Щелково Агрохим». Событие состоялось 11 октября на выставке «Золотая осень». О совместном создании социально ориентированного бизнеса стороны сообщили накануне на Международном агропромышленном форуме. После оформления документа о сотрудничестве Антон Винер и представители компании в рамках брифинга рассказали о глобальных перспективах партнерства, ближайших целях и миссии проекта.

За время сотрудничества с крупнейшими холдингами России компания разработала для своих предприятий жесткие критерии производственных процессов, отметил Салис Каракотов, генеральный директор инновационной компании в области аграрных технологий АО «Щелково Агрохим».  По его словам, будущее за теми, кто относится с ответственностью к экологии и здоровью. Салис Каракотов заявил: «Щелково Агрохим» несет за качество исходного сырья равную ответственность с компаниями по переработке пищевой продукции. Совладелец более 25 ресторанов и ресторанных проектов Антон Винер рассказал: миссия создаваемой в партнерстве с аграриями коллаборации состоит в стопроцентном контроле качества всех продуктов питания, поставляемых в рестораны.

Социальное партнерство благоприятно отразится, прежде всего, на предпочитающих экологически чистые и полезные продукты питания потребителях. Бесспорно, преимущества появятся и у партнеров: рестораны Антона Винера будут исправно круглый год получать гарантированно высококачественные продукты питания, а «Щелково Агрохим» сможет развивать новые направления и обеспечивать дистрибуцию качественной продукции.