Главная > Home Общество

Глава региона поздравил тольяттинцев с Днем города

2 июня, 08:00 Общество

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин поздравил тольяттинцев с Днем города и 275-летием Тольятти.

«Автоград сегодня – это современный, динамично развивающийся мегаполис, крупнейший центр автомобильной и химической промышленности России, — говорится в поздравлении. — Мощная промышленная база, высокая инвестиционная привлекательность, огромный научно-технический потенциал позволяют городу эффективно решать задачи модернизации производства, комплексного развития инновационной инфраструктуры территории».

Глава региона возлагает большие надежды на реализацию проектов особой экономической зоны и технопарка высоких технологий «Жигулевская долина»: они призваны диверсифицировать городскую экономику, придать ей новое качество и существенно улучшить ситуацию с занятостью населения.

«Главное достояние Тольятти – его жители, — отмечает Николай Меркушкин. — Ваш профессионализм, нацеленность на созидание и достижение максимального результата в работе вселяют уверенность в том, что развитие экономики и социальной сферы городского округа будет осуществляться ускоренными темпами».

Губернатор подчеркивает, что совместными усилиями властей региона и города, бизнес-структур, общественности предстоит решить немало важных задач в сфере жилищного и дорожного строительства, образования и здравоохранения, ЖКХ и благоустройства города. Осуществление этих планов укрепит промышленно-инновационный статус города, откроет перед ним новые перспективы.