Главная > Экономика

НПФ «Сафмар» выплатил за три квартала 2019 года пенсии по ОПС на 1,05 млрд рублей

24 октября, 10:45 Экономика

В негосударственном пенсионном фонде «Сафмар», который входит в промышленно-финансовый конгломерат «САФМАР» Михаила Гуцериева, отчитались по объемам выплат пенсий в январе-сентябре2019 года. В НПФ сообщили, общий объем выплат клиентам-пенсионерам превысил 1,4 млрд рублей, пишет информпортал «Башинформ.РФ».

В I-III квартале 2019 года НПФ выплатил участвующим в системе обязательного пенсионного страхования (ОПС) физлицам свыше 1,05 млрд рублей. Еще 351,4 млн рублей фонд перечислил по договорам негосударственного пенсионного обеспечения (НПО).

По состоянию на сентябрь 2019 года, на социальное обслуживание в НПФ «Сафмар» перешли 67,6 тыс. пенсионеров. Срочные пенсионные выплаты, единовременные перечисления по ОПС, накопительные пенсии получают 57,3 тыс. человек. Еще 10,3 тыс. пенсионеров участвуют в системе негосударственного пенсионного обеспечения.

По срочным пенсионным выплатам объем перечисленных средств превысил 6,7 млн рублей, по накопительным пенсиям – 40,5 млн рублей. В фонде отметили, накопительные пенсии можно передавать преемникам по наследству, если получатель умер до момента достижения пенсионного возраста. При этом в системе учитывается «старый» пенсионный возраст – 60 лет для мужчин и 55 лет – для женщин.