Главная > Общество

Россиянин оценил великолепие Северной Карелии

25 ноября, 13:09 Общество

Житель города Екатеринбург перепутал названия и случайно попал в Финляндию, хотя планировал провести отпуск в российской Республике Карелия.

Мужчина обратился в туристическое агентство с просьбой организовать ему «тур в Северную Карелию», подразумевая регион России под названием Республика Карелия. Агентство же продало невнимательному туристу тур по системе «всё включено» в Финляндию в регион под названием Северная Карелия.

«Они запросили у меня много документов, и я как-то не успел всё проанализировать и удивиться, что они все необходимы для поездки по России: у меня как раз был очень интенсивный период на работе. Я просто всё предоставил и заплатил сполна, и только при получении турпакета с визой до меня дошло, что я еду в другую страну», — смеется путешественник, который отказался назвать своё имя.

Отпуск прошел отлично, хотя перед поездкой туристу пришлось взять небольшой кредит, так как он боялся, что отложенных денег для Европы окажется недостаточно. Однако ему не пришлось ими воспользоваться: «Финская Северная Карелия не такая дорогая, как остальная Европа. А то, как она красива — просто словами не передать. Это был лучший отпуск в моей жизни!» —  восторгался он.

Северная Карелия — область Финляндии со столицей Йоэнсуу, расположенная в восточной Финляндии. Регион имеет общую границу с Россией протяженностью 296 км.

Источник: https://www.visitkarelia.fi/ru/today-media/news-2