Главная > Транспорт

Интересные факты о преимуществах и особенностях использования восстановленных ЦМК шин

26 ноября, 08:54 Транспорт

Последнее тестирование показало, что при проходе за один год около 100 тыс. километров один грузовик экономит на заправках более 100 тыс. рублей. Так, автомобильный парк с 50 единицами техники ежегодно будет экономить до 6,5 млн рублей. На 15% в среднем снижаются затраты на топливо при использовании ЦМК шин КАМА. Об этом рассказали специалисты ООО «КаМаРетрэд». Предприятие входит в состав Шинного бизнеса «Татнефть» KAMA TYRES.

Такая экономическая выгода стала одной из главных причин роста популярности услуги восстановления шин в России. В среднем стоимость восстановленной шины составляет около 55% от расходов на новую продукцию. При этом эксплуатационные характеристики не уступают новым шинам: восстановленные шины KAMARETREAD обеспечивают то же высоконадежное сцепление с дорогой и тот же уровень безопасности.

Ключевые особенности ЦМК шин – высокая прочность за счет металлокордного каркаса и уникального состава резиновой смеси на основе натурального каучука, топливная экономичность и возможность увеличения ходимости. С учетом двукратного восстановления и одной нарезки протектора пробег ЦМК шин КАМА составляет до 700 тысяч километров. Помимо этого услуга повторного восстановления позволяет снизить стоимость с каждого километра пробега до 5 копеек.

ООО «КаМаРетрэд» является одним из крупнейших заводов в России по восстановлению грузовых цельнометаллокордных шин методом холодной наварки протектора. Предприятие предоставляет своим клиентам гарантию на продукцию и на выполненные работы два года.

Источник: avtovzglyad.ru