Главная > Политика

СМИ установили факт пособничества Дениса Короткова из «Новой газеты» террористам ИГ*

26 ноября, 15:11 Политика

Корреспонденты Федерального агентства новостей установили факты многолетнего сотрудничества отечественного журналиста-либерала Дениса Короткова из «Новой газеты» с пропагандистами «Исламского государства» (запрещенная в РФ террористическая группировка). Отмечается, что этот господин сотрудничает с террористами уже много лет, что, в частности, доказывается его телефоном, найденным среди  вещей убитых в районе Дейр-эз-Зора боевиков.

В сентябре нынешнего года журналисты ФАН получили доказательство того, что Коротков пособничал ИГ (запрещена в России). Экс-террорист Малифа рассказал, что он общался с Денисом, когда занимался пропагандой для боевиков. По его словам, Коротков не пытался скрыть от него свое имя, но не рассказал, кем работает. Тем не менее, экс-боевик легко догадался, что Денис его «коллега», поняв это по характеру задаваемых им вопросов.

Как пишет ФАН, сотрудничество Дениса Короткова с пропагандистами ИГ (запрещена в РФ) финансировал беглый олигарх Михаил Ходорковский. На его деньги отечественные журналисты-либералы отправлялись в командировки на базу террористов и занимались пропагандой против Минобороны РФ. По словам знакомого Короткова, Денис не нуждается в деньгах, хотя его официальный заработок в «Новой газете» — «копейки». Уточняется, что деньги у Дениса появлялись после участия в европейских форумах, организатором которых был Михаил Ходорковский.