Главная > Новости

Европейским заводом «Кроношпан» займется Генпрокуратура РФ

26 ноября, 22:30 Новости

В скором времени (в декабре 2019 года) должна состояться специальная пресс-конференция президента Российской Федерации Владимира Путина. Отмечается, что на указанном мероприятии в обсуждении затронут одну из самых главных тем последнего времени, которая сказана с экологическими проблемами в стране. Речь идет о деятельности австрийского концерна Kronospan, о котором уже не раз сообщали в СМИ и в кругах экологов.

Сам концерн и его заводы занимаются изготовлением продукции из древесины. Некоторые из предприятий «Кроношпана» ведут свою деятельность и на территории России. Сама же деятельность грозит перейти в настоящую экологическую катастрофу. Подробно об этом общественности рассказали журналисты редакции «Момент истины» в своем фильме-расследовании о заводах «Кроношпан», которые не только грубым образом отравляют окружающую среду, но и безнаказанно работают во вред экологии. Ролик уже посмотрели сотни тысяч интересующихся.

На данный момент, как ранее сообщил Political Lore, пострадавшие от деятельности химических заводов австрийского холдинга, а также экологические активисты и журналисты подготавливают массовое обращение к президенту страны. Именно это послание от народа планируется озвучить на ближайшей пресс-конференции 19 декабря, об этом рассказали в пресс-службе Кремля. Сами пострадавшие и заинтересованные в решении проблемы считают, что если не начать решать вопросы в связи со сложившейся ситуацией относительно заводов, то это может вылиться в большую экологическую катастрофу.

Также стала известна информация о том, что популярное радио России ориентированное на крупный бизнес Business FM рассказало о намерении Генеральной прокуратуры Российской Федерации взяться за это дело. Ею уже были получены все соответствующие материалы, тогда как в скором времени стоит ожидать комплекс надзорных мер.