Главная > Экономика

Швейцарская делегация побывала в «Жигулевской долине»

5 июня, 11:29 Экономика

В минувшую пятницу, 1 июня, в рамках рабочего визита в Самарскую область официальная делегация Швейцарской Конфедерации посетила Технопарк в сфере высоких технологий «Жигулевская долина».

У гостей была возможность осмотреть строящиеся объекты технопарка в реальности и увидеть технопарк в завершенном виде – делегации был представлен макет «Жигулевской долины».

Также представители технопарка рассказали о ходе строительства и проектах резидентов в четырех кластерах: информационные и телекоммуникационные технологии, транспорт и космические разработки, энергоэффективность и энергосбережение, химия и разработка новых материалов.

Как пишет ИС «Тольятти-Новости», швейцарские гости задавали вопросы на тему сотрудничества с технопарком, его учебным центром, резидентами. Европейский центр инноваций (Ивердон-Ле-Бен, Швейцария) выразил желание сотрудничать с «Жигулевской долиной». Швейцарский центр содействия бизнесу особенно заинтересовался проектом одного из резидентов технопарка – компании ООО «Инносвет» – по производству светодиодных ламп со стандартными цоколями. Для самарской компании – это реальный шанс заручиться поддержкой европейского партнера.

Александр Киров