Главная > Образование

В Тольятти увеличат зарплату педагогам дополнительного образования

5 июня, 12:29 Образование

С 1 июля оклады педагогов допобразования вырастут на 30%. Соответствующие изменения в текущий бюджет подготовила мэрия города. Как поясняют чиновники, повышение коснется психологов, музыкальных руководителей, инструкторов по физической культуре и учителей-логопедов.

На эти цели в казне предусмотрены расходы в сумме 20,5 млн руб. Как поясняет глава департамента финансов Григорий Гильгулин, источниками финансирования станут собственные доходы бюджета. Отметим, что разговор о необходимости увеличения окладов работников допобразования идет с осени прошлого года.

Как пишет ИА «Волга Ньюс», с 1 сентября на 30% было повышено вознаграждение воспитателей и нянек, тогда как остальные сотрудники остались не у дел. Тогда дума рекомендовала устранить сложившуюся несправедливость с 1 января этого года, однако чиновники заявили о невозможности увеличения расходов из-за дефицитного бюджета.

Теперь, когда дополнительные доходы удалось найти, мэрия вернулась к этой проблеме. Точка по данному вопросу будет поставлена на очередном заседании думы, которое намечено на 6 июня.

Александр Киров