Главная > Общество

Тольяттинские парламентарии обеспокоены агрессивной рекламой МММ

5 июня, 14:00 Общество

Совет Думы Тольятти принял решение обратиться к горожанам от имени всего депутатского корпуса с призывом не поддаваться агрессивной рекламе финансового проекта МММ.

В последнее время Тольятти буквально наводнила реклама финансового проекта МММ, призывающая горожан сделать вклады под высокие проценты. Поверив заманчивым обещаниям, сотни горожан уже отдали этой компании свои сбережения. И с каждым днем количество её вкладчиков становится все больше.

Депутаты городской Думы крайне обеспокоены широким распространением рекламы МММ и хотели бы еще раз предупредить жителей Тольятти об опасности участия в подобных проектах, призвать горожан проявить осторожность и не становиться жертвами сомнительных финансовых операций. Помните, громкая рекламная компания, гарантия доходности, превышающей среднюю банковскую ставку, отсутствие внятных объяснений по поводу того, как будут использованы средства вкладчиков – недвусмысленные признаки того, что вас вовлекают в финансовую пирамиду. А любая финансовая пирамида – это коммерческая схема, в которой выплаты по вкладам одних вкладчиков производится за счет средств других.

Экспертный совет Федеральной антимонопольной службы и Национальное агентство финансовых исследований присвоили МММ-2011 статус финансовой пирамиды. Автор проекта Сергей Мавроди также не скрывает, что МММ — финансовая пирамида, участники которой «крайне рискуют» и могут «потерять в любой момент свои деньги».

Все вложения в МММ сопряжены с высоким риском потери инвестиционных средств. В случае если эта финансовая пирамида рухнет, как это уже произошло в 1994 году, никто не вернет ваши сбережения!

Александр Киров