Главная > Общество

Следователи выдвинули обвинение группе подозреваемых по делу об убийстве Игоря Козлова

15 декабря, 21:12 Общество

Вечером, 22 июня 2012 года в г. Саранск было совершено жестокое убийство Игоря Козлова. На скамье подсудимых по этому делу оказались четверо: Алексей Мирошниченко, Сергей Хлучин, Алексей Бычков и Наим Бикмурзин, которые, по мнению следователей, являются членами преступной группировки «Юго-Запад».

Журналисты программы «Момент Истины» отметили, что вину в совершении убийства признал лишь Бикмурзин. Причём ранее он уже был осуждён за участие в ОПГ «Юго-Запад» и приговорён к 10 годам тюрьмы.

Как отмечают журналисты, всё обвинение в деле выстроено на показаниях «тайных» свидетелей. Возможно, ими являются уже ранее осуждённые участники «Юго-Запада».

Из всех обвиняемых только Бикмурзин признал свою вину, но, по мнению журналистов, сделано это было им исключительно в своих интересах, а также бывшего подчинённого Нуянзина.

По предположению телевизионщиков, бандиты «отжимают» бизнес у успешных предпринимателей благодаря покровительству властных чиновников.

Перед арестом Бычкова, бывший участник ОПГ «Юго-Запад» Яфаров требовал у Алексея переписать часть его бизнеса на определённых людей. В случае отказа, он грозился организовать для бывшего директора рынка «Данко» фигурирование в неком преступлении.