Главная > Новости Образование

В Самаре прошла первая в Поволжье юридическая олимпиада

16 декабря, 14:18 Образование

11 декабря в Самаре прошла Первая юридическая олимпиада. Мероприятие проводилось «Сбербанком России» при поддержке Самарского регионального отделения Ассоциации юристов России. Участие в олимпиаде приняли студенты профильных факультетов вузов Поволжья.

В общей сложности в соревновании принимало участие более 150 студентов в составе 18 команд из 7 городов региона. В нескольких турах олимпиады учащиеся высших учебных заведений смогли продемонстрировать свои знания в различных отраслях российского права, истории, а также способность к логическому мышлению и чувство юмора.

Как отметил заместитель председателя Поволжского банка ПАО «Сбербанк» Дмитрий Гурулёв, который также председательствовал в жюри олимпиады: «Наша олимпиада призвана объединить студентов в едином командном взаимодействии для того, чтобы они проверили свои силы, как в правовых знаниях и эрудиции, так и в навыках работы в команде и принятия решений».

Победители получили памятные призы от «Сбербанка». Участники из Самары в качестве награды смогут побывать в Операционном центре «Ладья».