Тольяттинская «Лада» начала серию домашних матчей с победы над екатерибургским «Автомобилистом»

19 октября, 05:47 Спорт

Счет 2:0 и 78 минут штрафа на обе команды – таков результат прошедшей накануне вечером во дворце спорта «Волгарь» очередной игры Континентальной хоккейной лиги. Тольяттинская «Лада» принимала на своей площадке соперников из Екатеринбурга – «Автомобилист».

В нынешнем сезоне обе команды уже встречались на Кубке «ЛАДА». И тогда автозаводцы оказались сильнее. В нынешней игре тольяттинцы также взяли инициативу на себя уже в первом периоде. Под его завершение первую шайбу в ворота гостей вкатил Роман Кукумберг. Случилось это сразу после того, как «Автомобилист» остался в меньшинстве после удаления за удар клюшкой Дениса Гроть. И это притом, что это удаление было первым в составе екатеринбуржцев. А до этого «Лада» уже умудрилась набрать почти полчаса штрафа, который гостям в удары по воротам, тем не менее, перевести не удалось.

Не удалось им сравнять счет и во втором периоде. Обе команды щедро награждались рефери малыми штрафами, но реализовать преимущество ни та, ни другая не смогли. А окончательный счет во встрече устанавливается уже в третьей двадцатиминутке – первую свою шайбу в нынешнем сезоне забил Сергей Севостьянов.

Екатеринбуржцы уехали из Тольятти ни с чем. Наши же чуть поправили свое положение в турнирной таблице. Уже завтра им предстоит намного более серьезный матч – в Тольятти пожалуют единоличные лидеры сезона – магнитогорский «Металлург». Накануне спортсмены этого клуба также выиграли очередной матч КХЛ со счетом 3:1. Причем, играючи переиграли не кого то, а действующих чемпионов России – казанский «АкБарс».