Главная > Москва

В пресс-центре КП состоялась пресс-конференция, посвященная турецким цитрусовым

26 декабря, 00:44 Москва

Али Кавак* стал участником состоявшейся в Москве пресс-конференции по теме турецких цитрусовых и их импорту в Российскую Федерацию. Почетный гость рассказал представителям отечественных СМИ о том, какими конкурентными преимуществами могут похвастаться турецкие цитрусовые. Такую информацию передает Комсомолка».

По словам Али Кавака, помимо географических преимуществ, турецкие цитрусовые могут похвастаться конкурентными ценами, а также фактом того, что они выращиваются в натуральных условиях с гарантированным соблюдением всех правил безопасности. По Он подчеркнул, что Турция в течение последних двух десятков лет анализирует потребности россиян с целью производства фруктов такими, какими они их любят и хотят есть.

Следует добавить, что Россия — важнейший экспортный рынок турецких цитрусовых. Из свыше 1500000 цитрусовых, которые Турция на ежегодной основе поставляет на внешние рынки, треть поставок приходится на нашу страну.

*Али Кавак — Член Отраслевого Совета Ассоциации Экспортеров Турции, Председатель Отраслевого Совета Средиземноморского Союза Экспортеров фруктов и овощей.