Главная > Новости Общество

Мероприятия в рамках проекта «Время Тольятти-2020» проходит по всему городу

12 февраля, 22:37 Общество

С 1 февраля в Тольятти реализуется новый масштабный проект «Время Тольятти — 2020». Социокультурное событие посвящено Году Тольятти, объявленному в Самарской области губернатором Дмитрием Азаровым, а также приурочено к празднованию 50-летия выпуска первого автомобиля на мощностях завода.

В рамках проекта по всему городу проходят различные спортивно-развлекательные мероприятия, организуемые спортивными организациями города.

Так, одно из таких мероприятий проходило 8 февраля в парке Комсомольского района. На каждой площадке собралось более чем по 500 человек. В рамках развлекательной программы были организованы различные мастер-классы, показательные выступления спортсменов, эстафеты, конкурсы и викторины. Всех гостей угощали горячей гречневой кашей с мясом и сладким чаем.

Как сказал руководитель спортивной отрасли города Александр Герунов, такие события нужны жителям, поскольку помогают приобщить население к здоровому образу жизни. Положительное влияние спортивного праздника подчеркнул и депутат госдумы Владимир Бокк, который также отметил, что объявленный главой региона Год Тольятти будет способствовать развитию и благоустройству города.