Главная > Новости Общество

В Самаре снесут 70 аварийных домов

13 февраля, 23:39 Общество

В Самаре начала действовать программа «Переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года». В рамках данной программы в городе планируется снести 70 непригодных для жизни домов.

Программа рассчитана на 5 лет и продлится до 2025 года. В этом году квартиры будут предложены жильцам аварийных домов, которые были включены в первый этап реализации программы. В частности речь идет о жильцах домов 31А и 11 по улицам Дальневосточная и Парижской Коммуны соответственно.

На данный момент на реализацию программы было выделено уже свыше 14 млрд. рублей. При этом, эксперты отмечают, что при своевременном освоении всех средств, город может рассчитывать на дополнительные средства.

По словам чиновников, каждый отдельный случай необходимо рассматривать индивидуально. Главной проблемой, с которой могут столкнуться власти, недовольство жителей сносимых домов переездом из центральных районов в новые микрорайоны. Здесь, необходимо помнить о главном преимуществе – переезде в новое комфортабельное жилье.