Главная > ЖКХ Новости

Notice: Undefined index: rl_cat_color in /home/tolkochto/web/tolkochto.ru/public_html/wp-content/plugins/category-color/rl_category_color.php on line 202

«Пирамида позора» добралась и до Тольятти

13 февраля, 23:44 Новости

Сотрудники коммунальных служб Тольятти установили в городе первую «пирамиду позора». Она была установлена возле особняка на Комсомольской, владелец которого более двух лет не оплачивал счета за воду.

Идея устанавливать возле домов должников бетонных сооружений, напоминающих о необходимости произвести оплату за коммунальные услуги, появилась в Самаре. Используемый «РКС-Самара» способ уведомления о наличии долга оказался довольно действенным и позволил за 2 года получить с должников более 10 млн. рублей.

Размер долга неплательщика из Тольятти, на момент установки у ворот его дома «пирамиды позора» составлял 56 тыс. рублей. В случае неоплаты задолженности в ближайшее время, «РКС-Тольятти» обратится в суд. Также водоснабжающая организация имеет право отрезать задолжавшему абоненту подачу воды.

Далее инсталляцию планируется установить возле домов должников в Учительском проезде и на улице Жилина.