Главная > Культура Новости

В Самаре может появиться музей Козы

17 февраля, 21:16 Новости

Руководители организации культурного и духовного развития «У-РА» выступили с инициативой организовать в Самаре музей символа города –Козы. Свое предложение они представили губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.

Глава региона отметил, что идея довольно интересная и поручил мэру города Елене Лапушкиной и главе минкульта Борису Илларионову посодействовать инициаторам в реализации проекта и формировании музейной экспозиции.

Помимо этого Ольга Макарьян и Виктория Агалакова предложили выложить возле музея Эльдара Рязанова Аллею «Золотых звезд», посвященную картинам режиссера.

Также девушки попросили поддержки главы региона в выводе на новый уровень этноисторического фестиваля «Русь. Эпоха объединения», который в настоящее время проводится в Красноярском районе силами АН «У-РА».

Дмитрий Азаров обещал поддержку мероприятия со стороны регионального правительства и внесение его в число официальных мероприятий Самарской области. Губернатор отметил, что фестиваль может стать одним из брендов региона, его нужно поддержать и правильно сформировать.