Главная > Home Общество Социальная защита населения

Глава региона поздравил соцработников с профессиональным праздником

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню социального работника.

— О тех людях, которые собрались в этом зале, можно бесконечно долго говорить теплые слова, — сказал он в приветственном слове. — Сфера социальной защиты крайне важна для нормального функционирования государства, настроения общества. Это гарант стабильности государства. Ваш праздник важен для всех нас, так как от эффективности вашей работы зависит состояние нашего общества.

Губернатор подчеркнул, что в Самарской области оказывается широкий круг социальных услуг, кроме того у нас работает уникальная для России программа по организации приемных семей для граждан пожилого возраста.

Сегодня в региональной системе соцобслуживания населения трудятся более 20 тысяч человек, создана многофункциональная сеть социальных учреждений, реализуются областные целевые программы, направленные на повышение качества социального обслуживания, помощи семье и детям, обеспечение доступной среды для маломобильных групп населения. Для жителей сельских поселений работают мобильные бригады, развивается территориальные службы, расширяется перечень дополнительных социальных услуг. Практически все, кто обратился в социальные службы, получают услуги на дому.

Особо отличившимся работникам социальной сферы Николай Меркушкин вручил Почётные грамоты и Благодарности губернатора.

Виталий Спирин