Главная > Статьи партнёров

В Петербурге стартовали продажи городского кроссовера Skoda Karoq

14 февраля, 18:24 Статьи партнёров

Группа автодилеров SKODA WAGNER открыла в Санкт-Петербурге продажи нового городского кроссовера Skoda Karoq.

Автомобиль на момент начала продаж предлагается в двух комплектациях – Ambition стоимостью от 1,499 млн рублей и Style от 1,673 млн рублей.

Представленные комплектации Skoda Karoq оснащены передним приводом, двигателем 1.4 TSI 150 л.с. и восьмиступенчатой автоматической коробкой передач.

В автосалонах SKODA WAGNER в первый день продаж доступно 16 автомобилей Karoq, из которых первые 4 уже в ближайшие дни будут выданы покупателям, оформившим предзаказы.

В 2020 году дилер планирует реализовать в Петербурге 400 автомобилей Karoq, что составит порядка 15% от общего объема продаж в автосалонах группы.

— Karoq расширит аудиторию бренда, особенно он заинтересует молодые семейные пары, которые часто выбирают компактные городские кроссоверы, — говорит директор направления Skoda ГК WAGNER Евгений Кувалдин. – Также новинка вернет ушедших приверженцев модели Yeti и привлечет женскую аудиторию, особенно в синем и зеленом цветах кузова, успешно зарекомендовавших себя в модели Kodiaq. Отдельным преимуществом Karoq в своем сегменте станет восьмиступенчатая автоматическая коробка передач Aisin, которая ранее устанавливалась на автомобилях премиальных «коллег» по концерну.

Skoda Karoq, как и другие модели чешского бренда, соответствует 5-ти звездам безопасности по результатам краш-тестов Euro NCAP.

Базовая комплектация Karoq — Active с двигателем 1.6 с механической коробкой передач и шестиступенчатым автоматом, а также версия 1.4 TSI с полным приводом и коробкой передач DSG появятся в автосалонах дилера позднее.

Для более детального знакомства с кроссовером Karoq во всех трех автоцентрах SKODA WAGNER (Пулково, Неон и Таллинский-Авто) 15 и 16 февраля будут организованы семейные дни открытых дверей. Посетители смогут пройти тест-драйв новинки, на который необходимо записаться заранее.

Дополнительная информация:

ŠKODA WAGNER – официальный дилер автомобилей ŠKODA в Санкт-Петербурге с 2006 года. Компания управляет сетью из трех автосалонов чешской марки (Пулково-Авто, Неон-Авто, Таллинский-Авто) общей площадью более 11000 кв. м.

В 2019 году в автосалонах ŠKODA WAGNER было продано более 2600 автомобилей чешской марки, что на 9% больше показателя 2018 года.

В 2018 году дилерский центр «Пулково-Авто» занял второе место по объему продаж среди всех автосалонов марки в Петербурге и девятое место в рейтинге лучших дилеров ŠKODA в России.