Главная > Культура

На «Рок над Волгой» по «железке»

7 июня, 11:01 Культура

ТолькоЧто.RU уже сообщал о возможности посетить крупнейший в Европе фестиваль «Рок над Волгой», воспользовавшись рейсовыми автобусами. Но это не единственный вариант.

ОАО «Самарская пригородная пассажирская компания» поручено организовать доставку зрителей пригородным железнодорожным транспортом до места проведения Фестиваля. И компанией проработан вариант доставки зрителей дополнительными электропоездами до станции «Дачная».

Доставка пассажиров 11 июня на фестиваль «Рок над Волгой» и обратно будет осуществляться 32 электропоездами:

— 13-ю поездами, предусмотренными графиком движения,
— 19-ю поездами назначенными дополнительно.

Решением правительства Самарской области в 13 графиковых поездах проезд всех пассажиров, в том числе и зрителей, будет стоить 15 рублей.

В 19 дополнительных поездах назначенных по 7000 нумерации осуществлять проезд из Самары до Дачной и из Тольятти до Дачной без взимания платы за проезд.

Жителям Сызрани, Обшаровки, Безенчука, Чапаевска, Новокуйбышевска можно доехать по следующей схеме – до Самары в 3 графиковых поездах по 15 рублей и далее до Дачной без взимания платы за проезд (интервал между прибытием от 1 минуты до 1 час 40).

Из Тольятти до Дачной на одном поезде без взимания платы за проезд. Маршрут со станции Тольятти до платформы Дачная пройдет с остановками Жигулевское Море, Задельная, Курумоч, о.п.151 км, Царевщина, Водинская.

Виталий Спирин