Главная > Экономика

Участие во II ежегодной конференции Ведомости «Ответственная финансово-инвестиционная практика в России» приняла Корпорация «Гарант-Инвест»

28 февраля, 17:28 Экономика

Проведение II ежегодной конференции «Ответственная финансово-инвестиционная практика в России» стало возможным благодаря спонсорской поддержке со стороны ФПК «Гарант-Инвест». Деловое издание «Ведомости» организовало проведение этого мероприятия 20 числа уходящего месяца в московском отеле «Марриотт Новый Арбат». Оно было посвящено обсуждению глобальной и российской повестки устойчивого развития и зеленых финансов. Особое внимание его участники уделили Национальному проекту «Экология». Как известно, в обществе многого ждут от реализации этого проекта. Однако он на сей момент главным образом ориентирован на финансирование проектов по управлению отходами, с чем согласны далеко не все.

В ходе минувшей конференции выступила Кристина Шунова (глава проектов по устойчивому развитию АО «Коммерческая недвижимость ФПК «Гарант-Инвест»), которая представила опыт размещения компанией первых «зеленых» облигаций. Она констатировала внедрение вопросов устойчивого развития в операционную деятельность Корпорации и использование по целевому назначению средств от размещения зеленых облигаций.