Главная > Правопорядок

ГИБДД Тольятти ловит нарушителей с помощью «Арены»

7 июня, 12:41 Правопорядок

На дорогах Тольятти подразделения ГИБДД активно используют передвижной комплекс «Арена» — техническое средство фото-видеосъемки. Он предназначен для автоматического обнаружения и фотофиксации фактов нарушения скоростного режима движущихся транспортных средств.

Согласно Правилам дорожного движения, водитель обязан передвигаться со скоростью, не превышающей установленного ограничения. Но многие водители игнорируют ПДД.

В Тольятти передвижные комплексы расположены на следующих участках: Южное шоссе, Обводное шоссе, Комсомольское шоссе, улица Спортивная, Матросова, Кунеевская и на Поволжском шоссе.

По результатам фото- и видеофиксации правонарушений возбуждается дело об административном правонарушении. Копии постановлений по делу и материалов, полученных с помощью специальных технических средств, направляются нарушителю в течение трех дней со дня вынесения постановления. В соответствии с административным законодательством, собственники транспортных средств уведомляются об обязанности оплаты штрафа.

Александр Киров