Главная > Общество

Перенджиев призвал придерживаться поправок ФЗНЦ в Конституцию

2 марта, 23:32 Общество

Доцент кафедры политологии и социологии Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова Александр Перенджиев поддержал предложение главы ФЗНЦ Александра Малькевича закрепить в Конституции РФ поправку об ограничении или запрете антироссийской деятельности политических партий или общественных организаций.

Сегодня, 2 марта, ФЗНЦ опубликовал предложение о внесении в Конституцию РФ поправки, запрещающей деятельность антироссийских партий. В документе отмечено, что данную норму следует закрепить в Основном законе страны в максимально широкой и понятной трактовке.

«Деятельность партий, общественных объединений и организаций, которые публично оспаривают реализацию национальных интересов Российской Федерации как внутри страны, так и за ее пределами, должна быть запрещена»,говорится в заявлении ФЗНЦ.

Перенджиев согласился, что определить национальные интересы — это очень важное направление, и сейчас нужно, чтобы их реализация стала основной задачей политических партий. По его словам, любые решения правового и административного характера должны работать на осуществление национальных интересов.

На данный момент в России присутствуют формирования, пытающиеся выставить конституционные изменения в негативном свете. Например, основатель Григорий Явлинский сделал заявление, о том, что президент Владимир Путин якобы предлагает «не те» поправки в Конституцию РФ, которых ожидают люди. В качестве реакции на эту провокацию россияне пришли к выводу, что «Яблоко совсем сгнило».