Главная > Общество

На стройплощадке финальной очереди ЖК «Изумрудные холмы» начинается новый этап работ

4 апреля, 18:13 Общество

На строительной площадке 18, 19 и 20-го корпусов ЖК «Изумрудные холмы» – финальной очереди жилого комплекса, который Группа «Эталон» реализует в подмосковном Красногорске, рабочие завершают устройство свайного поля 18 корпуса и приступают к фундаментным работам. Параллельно начинается забивка свай под будущим 19 корпусом.

Данным работам предшествовал масштабный и продолжительный подготовительный этап. Из-за особенностей рельефа (новые корпуса ЖК «Изумрудные холмы» расположены на крутом склоне на берегу реки Баньки), потребовалось сооружение мощной и протяженной подпорной стены, на строительство которой ушло 368 железобетонных свай диаметром до 1 метра и глубиной погружения до 25 метров.

Также необходимо было создать надежное защитное шпунтовое ограждение котлована из стальных труб диаметром от 520 до 1020 мм. В пересчете на погонные метры понадобилось почти 7 километров таких труб. Для придания конструкции жесткости строители смонтировали 450 погонных метров обвязочного пояса из металлических балок. Данные работы сейчас продолжаются. Также выполнен монтаж более 300 грунтовых анкеров.

Объем земляных работ на финальной очереди ЖК «Изумрудные холмы» также значительно превышает аналогичный показатель при строительстве похожих домов на ровной площадке. На сегодняшний день здесь разработано около 100 тыс. кубометров грунта, или около 10 тысяч самосвалов. Высокие требования к надежности фундамента обуславливают высокую плотность свайного поля. На сегодняшний день на площадке забито уже 380 железобетонных свай.

Значительный объем подготовительных работ отразился на расчетном сроке строительства финальной очереди в сравнении с темпами строительства других корпусов ЖК «Изумрудные холмы». Впрочем, будущие жители смогут с лихвой компенсировать свое ожидание: расположение корпусов на высоком берегу реки открывает захватывающие панорамные виды на благоустроенную речную долину, соседние горнолыжные склоны и зеленый массив Красногорского лесопарка.

Кроме того, 18-20 корпуса, как завершающая очередь жилого комплекса, будут сданы с полностью готовым комплексным озеленением и благоустройством территории, которое будет включать в том числе современные детские и спортивные площадки.

Финальная очередь строительства ЖК «Изумрудные холмы» отличается индивидуальным дизайном мест общего пользования, закрытыми дворами без машин, наличием большого пула видовых квартир. Всего в 3 корпусах 1205 квартир: от уютных студий и 1-комнатных до 3-комнатных квартир и площадью от 23,9 до 63,7 кв. м. Для автовладельцев запроектированы машино-места в 2-уровневом подземном паркинге. Минимальный бюджет покупки квартиры на сегодняшний день составляет 3,4 млн рублей за 1-комнатную квартиру площадью 32 кв. м.

Срок завершение строительства – 4 квартал 2021 года.

КОНТАКТЫ:

Департамент корпоративных коммуникаций

и PR Группы «Эталон»

(812) 348-21-25, pressa@etalongroup.com

 

Справка о Группе «Эталон»

Основанная в 1987 году, Группа «Эталон» сегодня является одной из крупнейших корпораций в сфере девелопмента и строительства в России. Компания фокусируется на жилой недвижимости комфорт, бизнес и премиум-класса в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге.

На московском рынке жилой недвижимости Группа «Эталон» занимает первое место по количеству проектов и второе место – по объему продаж и объему текущего строительства. В Санкт-Петербурге у Компании также лидирующие позиции.

С момента создания Группа «Эталон» ввела в эксплуатацию около 7 млн кв. м недвижимости. В домах Компании проживает свыше 250 тысяч человек.

Традиционно консервативный подход Группы «Эталон» к поддержанию сильного финансового положения, стабильное генерирование денежного потока и строгий подход к управлению рабочим капиталом позволяет Компании поддерживать высокий уровень ликвидности: денежные средства на балансе Группы по итогам 2018 года превысили общий долг на 2,2 млрд рублей.

Вертикальная интеграция Компании обеспечивает контроль над затратами, качеством и сроками, а также достижение лидирующих показателей рентабельности. Коллектив Группы «Эталон» насчитывает более 5 тысяч сотрудников, а общенациональная сеть продаж Компании охватывает 58 городов России.

В 2019 году Группа «Эталон» приобрела 100% акций «Лидер-Инвест», одного из крупнейших игроков на московском рынке жилой недвижимости по размеру земельного банка и количеству проектов, доступных для приобретения.

Активы Группы «Эталон», учитывая вышеупомянутое приобретение «Лидер-Инвест» и 100% долю в проекте «Зил-Юг», включают 53 проекта в стадии проектирования и строительства, завершенные объекты, коммерческую недвижимость и производственный блок, а их общая доступная для продажи реализуемая площадь составляет 4 млн кв. м. Компания Knight Frank оценила активы Группы «Эталон» в 206 млрд рублей.

В 2018 г. Группа «Эталон» заключила новые контракты на продажу недвижимости общей площадью 628 тыс. кв. м на сумму 69 млрд рублей. В 2018 году завершено строительство 480 тыс. кв. м недвижимости.

Выручка Компании в 2018 году составила рекордные 72,3 млрд рублей, EBITDA – 5,7 млрд рублей.

Начиная с 20 апреля 2011 г. глобальные депозитарные расписки Группы «Эталон» торгуются на основном рынке Лондонской фондовой биржи.

Крупнейшим акционером Группы «Эталон» является АФК «Система» – публичная российская диверсифицированная холдинговая компания, обслуживающая около 150 миллионов потребителей в таких отраслях, как телекоммуникации, высокие технологии, банковские услуги, розничная торговля, лесопереработка, сельское хозяйство, недвижимость, туризм и медицинские услуги.