Главная > Москва Общество

Для московских предпринимателей заработала Горячая линия помощи

5 апреля, 17:34 Общество

Уже некоторое время в стране бизнесмены средних и малых бизнесов задаются вопросами сохранения своих мест во время бушующего по всему миру коронавируса covid-19, которым уже, считая и другие страны, успели заболеть порядка миллиона человек. Волнения предпринимателей же связано с недавним продлением карантина, когда жителям строго рекомендовано находиться дома в период распространения вируса. Таким образом бизнесмены переживают о возможности, что им может не хватить денежных средств, чтобы пережить кризис.

«Центр бизнес-стрессологии» сообщает, что бизнесмены, столкнувшиеся с определенными трудностями на время продолжительного «карантина» из-за вируса, не одиноки. Они могут не пытаться решать вопросы сохранения дела только лишь самостоятельно, именно для этого им предоставляется возможность разделить это непростое время со специалистами Горячей линии. Сами специалисты предлагают предпринимателям воспользоваться конкретной методикой, которая поможет бизнесменам восстановить психологическое состояние. Так, сотрудники «Центра бизнес-стрессологии» проведут специальную экспресс диагностику, поберут дополнительные методики, основываясь на нуждах обратившегося, проведут подключение обратившегося к онлайн группе самопомощи, а также воспользуются особой психотехникой, чтобы направить человека по нужной тропе.

Работа психотерапевта Горячей линии складывается таким образом, что специалист, после общения с обратившимся за помощью, решает какую из психотехник применить для решения той или иной задачи, связанной со страхом предпринимателя, например, не удержаться на плаву. В последний месяц многим интересен вопрос сохранения бизнеса. Деньги для выдачи заработных плат берутся из выручки того или иного предприятия, однако в связи с карантином выручки нет, как нет и оборота. Появляется вопрос, из чего платить, как выживать, что делать? Поэтому многие предприниматели сталкиваются с различного рода стрессовыми ситуациями, тогда как обращаясь по Горячей линии, они могут получить помощь.

В наше время достаточно сообщить о своих страхах психотерапевту, получив ряд необходимых для решения вопроса методик. Современная психология – это не кушетка с разглагольствованиями, говорит руководитель «Центра бизнес-стрессологии» Денис Макаровский. Сегодня можно получить помощь по многим узкоспециальным вопросам.