Главная > Спорт

Николай Меркушкин призвал самарский бизнес поддержать ФК «Крылья Советов»

7 июня, 18:12 Спорт

Сегодня на встрече губернатора Самарской области Николая Меркушкина с представителями регионального бизнес-сообщества обсуждались вопросы поддержки ФК «Крылья Советов».

Глава региона особо подчеркнул, что «Крылья» являются для области настоящей визитной карточкой. Работа клуба имеет высокую социальную значимость. Задача сохранения места в футбольной премьер-лиге решена, но теперь необходимо сосредоточить работу на развитии и достижении высоких результатов. В этом процессе должны принимать активное участие не только областное правительство и отдельные люди, но и весь самарский бизнес. Это особенно актуально накануне решения по выбору городов-кандидатов для участия в Чемпионате мира по футболу в 2018 году.

Глава региона отметил, что руководство «Крыльев» делает все возможное, чтобы вывести ее на качественно новый этап развития: «Наша задача – помочь любимой народной команде, укрепить ее материально-техническую базу».

В ходе встречи руководство клуба отчиталось о проделанной работе в минувшем сезоне и представило перспективные планы развития «Крыльев Советов». На совещании также обсуждались различные аспекты организации государственно-частного партнерства по данному вопросу.

Виталий Спирин