Главная > Общество

Депутат Власов положительно оценил выход художественного фильма «Шугалей»

5 апреля, 22:03 Общество

«Это не выдумки сценаристов, а жестокая реальность, в которой может оказаться каждый, кто не боится правды», — так депутат ГД РФ Василий Власов прокомментировал предстоящий выход фильма «Шугалей», повествующего о тяжелой судьбе плененных в Ливии социологов.

В своем профиле в соцсетях парламентарий призвал подписчиков обязательно посмотреть киноленту, потому что она рассказывает о событиях, реально произошедших в Триполи с участием россиян. Трейлер фильма уже доступен в Сети.

Премьера киноленты «Шугалей» запланирована на середину апреля, его можно будет увидеть во всех онлайн-кинотеатрах из любой точки мира. Этот фильм – история о невыдуманных героях, чей стоицизм и отвага заслуживают уважения. Два российских социолога, сотрудники Фонда защиты национальных ценностей Максим Шугалей и Самер Суэфан действительно попали в плен к боевикам так называемого Правительства национального согласия весной прошлого года. В ходе социологического исследования ученым удалось получить компрометирующие ПНС данные, за что они и поплатились своей свободой.

Переговоры с ливийским «правительством» ни к чему не привели, как и масштабная акция протеста у стен ливийского посольства в Москве. На днях появилась информация, что Максиму Шугалею удалось сбежать из ливийского плена, но подтвердить эти данные пока не удалось.

Создатели фильма планируют с его помощью привлечь внимание широкой общественности к проблеме. Поэтому они сняли не просто боевик, а цепляющую историю о героизме россиян.